TEMPORADA AÑO CAMPEONATO CIUDAD PRUEBA PUESTO NADADOR
INFANTIL INVIERNO SABADELL 100B 30 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
INFANTIL VERANO MADRID 100B 72 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
100B 17
200X 14
50B 11
100M 12
CCAA VALLADOLID ? ? PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
100L 40 LOURDES OLMEDO
200L 42 LOURDES OLMEDO
100L 18 JULIO ABARCA ROMERO
200L 18 JULIO ABARCA ROMERO
4x100L 13 LOURDES OLMEDO LEON
4x100S 11 LOURDES OLMEDO LEON
4x100L JULIO ABARCA ROMERO
4x200L JULIO ABARCA ROMERO
200X 31
100M 28
50M 23
100M 19 LOURDES OLMEDO LEON
50L 11 JULIO ABARCA ROMERO
100L 25 JULIO ABARCA ROMERO
50L 74 LOURDES OLMEDO LEON
100M 59 LOURDES OLMEDO LEON
100L 18 JULIO ABARCA ROMERO
100M 25 JULIO ABARCA ROMERO
50L 12 ISABEL FERRON ALCAIDE
50B 9 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
200X 7 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
100X 6 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
100B 14 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
50L 25 JUAN MEGIA
JUNIOR VERANO OURENSE 50L 73 JUAN MEGIA
100X 3
200X 5
400X 11
4x100X 6
4x50L 7
4x200L 8
4x50X 6
4x100l 8
CASTELLON
CCAA MADRID PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
2008/2009 2009
INFANTIL INVIERNO VALLADOLID
INFANTIL VERANO BARCELONA
JUNIOR INVIERNO
PARTICIPACION EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA POR TEMPORADAS
2006/2007 2007
2007/2008 2008
JUNIOR INVIERNO GIJON PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
CCAA MERIDA
JUNIOR VERANO TARRASA PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
TEMPORADA AÑO CAMPEONATO CIUDAD PRUEBA PUESTO NADADOR
2009 ABSOLUTO P.25 INVIER CASTELLON 100X 33 PATRICIA GONZALEZ MEGÍA
100E 13
200E 13
4x100X 5
INFANTIL VERANO MALLORCA 100M 38 LOURDES OLMEDO LEON
JUNIOR VERANO BARCELONA 50L 29 ISABEL FERRON ALCAIDE
100X 6
50M 5
100B 10
50B 7
200X 18
100B 27
100M 35
50B 34
200X 7
4x200L 11
4x100L 11
4x50L 9
INFANTIL INVIERNO SABADELL 200E 14 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
100E 30
200E 21
100M 18
50M 31
200X 25
50M 36
200X 25
INFANTIL INVIERNO MALLORCA 200E 26 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
50L 56
100E 50
200E 50
200M 27
100M 36
200X 10
100M 10
200M 11
4x50X 7
4x100X 9
4x200L 10
LOURDES OLMEDO LEON
ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
2011/2012 2012
INFANTIL VERANO
JUNIOR VERANO
CCAA
BARCELONA
MAIRENA DE ALJ
MADRID PATRICIA GONZALEZ MEGIA
PATRICIA GONZALEZ MEGIA
ABSOLUTO P.50 MATARO PATRICIA GONZALEZ MEGIA
CCAA MADRID PATRICIA GONZALEZ MEGIA
2010/2011 2011
INFANTIL VERANO VALLADOLID ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
ABSOLUTO P.50 MADRID
PATRICIA GONZALEZ MEGIA
ABSOLUTO P.50 BARCELONA PATRICIA GONZALEZ MEGIA
PARTICIPACION EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA POR TEMPORADAS
2009/2010
2010
CCAA MADRID ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
CATEGORIA JOVEN INV PONTEVEDRA
TEMPORADA AÑO CAMPEONATO CIUDAD PRUEBA PUESTO NADADOR
INFANTIL INVIERNO MALLORCA 100E 19 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
50L 28 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
100E 15 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
200E 16 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
100B 24 ALBERTO JIMENEZ LEON
200B 27 ALBERTO JIMENEZ LEON
100L 17
100E 8
200E 9
4x100L 8
4x200L 10
2013 ABSOLUTO P.25 INVIER CASTELLON 100X 22 PATRICIA GONZALEZ MEGIA
INFANTIL INVIERNO PONTEVEDRA 100B 19 ALBERTO JIMENEZ LEON
INFANTIL VERANO BARCELONA 100B 17 ALBERTO JIMENEZ LEON
100E 26
200E 24
100E 18
200E 18
50L 24
CCAA MADRID 200E 11 ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
100E 13
200E 12
100E 8
200E 9
4x100L 8
100E 13
200E 16
100E 7
200E 13
100E 29
200E 37
100E 4
200E 13
50L 57
CCAA CASTELLON 100E 12 ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
INFANTIL INVIERNO GIJON 100E 26 ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
100E 22
200E 24
2019/2020 2019 ABSOLUTO P.25 INVIER GIJON 50E 46 ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
PARTICIPACION EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA POR TEMPORADAS
2018/2019 2019
INFANTIL VERANO BARCELONA ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
2014
2017/2018 2018
INFANTIL INVIERNO PONTEVEDRA ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
INFANTIL VERANO MADRID ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
2016/2017 2017
CCAA MALLORCA ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
ALEVIN VERANO BARCELONA ROCIO X. FLORES CAÑIZARES
2014/2015 2015
ABSOL/JUNIOR BARCELONA ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
CCAA CASTELLON ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
2013/2014
ABSOL/JUNIOR INVIERNO
PONTEVEDRA ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
ABSOL/JUNIOR VERANO BARCELONA ADRIAN DIAGO DEL FRESNO
2012/2013 2013
INFANTIL VERANO PONTEVEDRA
CCAA MADRID
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
2007
INFANTIL INVIERNO
SABADELL
30
2007
INFANTIL VERANO
MADRID
72
17
200X
14
50B
11
100M
12
CCAA VALLADOLID
?
?
200X
31
100M
28
50M
23
50B
9
200X
7
100X
6
14
100X
3
200X
5
400X
11
4x100X
6
4x50L
7
4x200L
8
4x50X
6
4x100l
8
ABSOLUTO P.25 INVIER CASTELLON
100X
33
100X
6
50M
5
10
50B
7
200X
18
27
100M
35
50B
34
200X
7
4x200L
11
4x100L 11
4x50L
9
50M
31
200X
25
50M
36
200X
25
200X
10
100M
10
200M
11
4x50X
7
4x100X
9
4x200L
10
2013 ABSOLUTO P.25 INVIER CASTELLON
100X
22
2012 CCAA MADRID
2011
ABSOLUTO P.50 MADRID
ABSOLUTO P.50 MATARO
ABSOLUTO P.50 BARCELONA
CCAA MADRID
2010
CATEGORIA JOVEN INV PONTEVEDRA
2009
JUNIOR INVIERNO CASTELLON
CCAA MADRID
PARTICIPACION EN CTOS. DE ESPAÑA
PATRICIA GONZALEZ MEGIA (1993) 15 CTOS.
2008
JUNIOR INVIERNO GIJON
JUNIOR VERANO TARRASA
AÑO CAMPEONATO CIUDAD PRUEBA PUESTO
100L
40
200L
42
4x100L
13
4x100X
11
INFANTIL INVIERNO VALLADOLID
100M
19
50L
74
100M
59
2010 INFANTIL VERANO MALLORCA
100M
38
200M
27
100M
36
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
100E
13
200E
16
100E
7
200E
13
100E 29
200E
37
100E
4
200E
13
50L
57
CCAA CASTELLON
100E
12
INFANTIL INVIERNO GIJON
100E
26
100E
22
200E
24
ABSOLUTO P.25 INVIER GIJON
50E
46
2019
INFANTIL VERANO BARCELONA
2018
INFANTIL INVIERNO PONTEVEDRA
INFANTIL VERANO MADRID
JUNIOR VERANO MAIRENA DE
ROCIO XIAO FLORES CAÑIZARES (2004) 8 CTOS.
2017
CCAA MALLORCA
ALEVIN VERANO BARCELONA
2009
INFANTIL VERANO BARCELONA
2012
2008 CCAA MERIDA
LOURDES OLMEDO LEON (1995) 5 CTOS.
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
100E
13
200E
13
4x100X
5
INFANTIL INVIERNO SABADELL
200E
14
100E
30
200E
21
100M
18
INFANTIL INVIERNO MALLORCA
200E
26
50L
56
100E
50
200E
50
INFANTIL INVIERNO MALLORCA
100E
19
50L
28
100E
15
200E
16
100L
17
100E
8
200E
9
4x100L
8
4x200L
10
100E
26
200E
24
100E
18
200E
18
50L
24
CCAA MADRID
200E
11
100E
13
200E
12
100E
8
200E
9
4x100L
8
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
24
27
INFANTIL INVIERNO
PONTEVEDRA
19
INFANTIL VERANO
BARCELONA
17
2013 INFANTIL VERANO
BARCELONA
PONTEVEDRA
2014
BARCELONA
CCAA CASTELLON
ALBERTO JIMENEZ LEON (1998) 3 CTOS.
2015
ABSOL/JUNIOR
2014
ABSOL/JUNIOR INV
ABSOL/JUNIOR VERANO
2013
INFANTIL VERANO
INFANTIL VERANO BARCELONA
PONTEVEDRA
CCAA MADRID
PONTEVEDRA
PARTICIPACION EN CTOS. DE ESPAÑA
ADRIAN DIAGO DEL FRESNO (1997) 13 CTOS.
2010 CCAA MADRID
2011
INFANTIL VERANO VALLADOLID
2012
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
100L
18
200L
18
4x100L
5
4x200L
7
50L
11
100L
25
100L
18
100M
25
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
2009
INFANTIL VERANO
BARCELONA
50L
12
2010
JUNIOR VERANO
BARCELONA
50L
29
AÑO
CAMPEONATO
CIUDAD
PRUEBA
PUESTO
2009
JUNIOR INVIERNO
CASTELLON
50L
25
2009
JUNIOR VERANO
OURENSE
50L
73
JUAN MEGIA (1992) 2 CTOS.
ISABEL FERRON ALCAIDE (1995) 2 CTOS.
MERIDA
2009
INFANTIL INVIERNO VALLADOLID
INFANTIL VERANO BARCELONA
2008 CCAA
JULIO ABARCA ROMERO (1995) 3 CTOS.
TEMPORADA
I DIVISION
II DIVISION
III DIVISION
2007/2008
SUBCAMPEONES
2008/2009
2009/2010
2010/2011
7º (Descenso)
2011/2012
CAMPEONES
2012/2013
2013/2014
2014/2015
9º (Descenso)
2015/2016
2016/2017
7º (Descenso)
2017/2018
CAMPEONES
2018/2019
CAMPEONES
2019/2020
LIGA TERRITORIAL
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
mar-02
Toledo
Benjamín, Alevín
may-02
?
Cto. De clubes de CLM
jul-02
C.de Criptana
Benjamín, Alevín
jul-02
Almansa
Absoluto y G.E.
feb-03
Guadalajara
Absoluto y G.E.
mar-03
Valdepeñas
Benjamín / Alevín
18º/12º
jul-03
Almansa
Benjamín / Alevín
1
1
2
TOTAL
2
abr-04
Valdepeñas
Benjamín / Alevín
jul-04
Madridejos
Benjamín / Alevín
1
1
2
11º/8º
12º/
TOTAL
2
nov-04
Albacete
Regional Larga Distancia (2 partic)
feb-05
Toledo
G1 y G2
1
1
2
feb-05
Valdepeñas
G3 y G4
12º
18º
may-05
Cuenca
Regional Escolar (3 particip)
jul-05
C.de Criptana
G3 y G4
1
1
jul-05
Madridejos
G1 y G2
1
2
3
TOTAL
6
ene-06
Toledo
G3 y G4
may-06
Guadalajara
Regional Escolar (1 particip)
1
1
jun-06
Talavera
G1 y G2
1
2
3
jul-06
Almansa
G3 y G4
1
2
3
jul-06
Madridejos
G1 y G2
1
1
2
jul-06 C.de Criptana
I Cto. Regional de Promoción ( sin
marcas mínimas)
12 17 6 35
TOTAL 44
CLASIFICACIONRESULTADOS
CAMPEONATOS REGIONALES
TEMPORADA FECHA LOCALIZACION CAMPEONATO
2001/2002
2002/2003
2003/2004
2004/2005
2005/2006
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
feb-07
Cuenca
Infantil
3
1
2
6
mar-07
Toledo
Junior
1
1
mar-07
Villarrobledo
G1 y G2
3
2
3
8
4º (G2)
may-07
Valdepeñas
Regional Escolar (4 particip)
3
2
5
jul-07
Albacete
Absoluto y Junior
2
2
jul-07
Almansa
G1 y G2
2
5
2
9
jul-07
Talavera
G3
1
2
4
7
TOTAL
38
feb-08
Talavera
Benjamín / Alevín
3
5
4
12
8º/5º
13º/8º
mar-08
Guadalajara
Infantil
14º
14º
mar-08
Toledo
Junior y Absoluto
5
1
4
10
12º
may-08
Toledo
Regional Escolar (4 particip)
5
7
3
15
jul-08 Tomelloso
II Cto. Regional Promoción ( sin
marcas mínimas)
jul-08
Albacete
Benjamín / Alevín
3
5
5
13
5º/9º
9º/9º
jul-08
Talavera
Infantil
20º
11º
jul-08
Torrijos
Junior y Absoluto
5
3
3
11
10º
TOTAL
61
feb-09
Almansa
Benjamín / Alevín
1
3
1
5
17º/9º
15º/15º
mar-09
Toledo
Infantil
1
1
10º
mar-09
Guadalajara
Junior y Absoluto
8
4
4
16
may-09
Albacete
Regional Escolar (3 particip)
2
2
4
jul-09
Madridejos
Benjamín / Alevín
3
1
2
6
15º/10º
8º/13º
jul-09
Albacete
Infantil, Junior y Absoluto
2
7
8
17
9º (inf)
5º (inf)
10º (abs)
TOTAL
49
feb-10
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
1
1
/13º
13º/11º
mar-10
Talavera
Infantil, Junior y Absoluto
5
2
3
10
14º
may-10
Guadalajara
Regional Escolar (2 particip)
2
1
3
6
jun-10
Madridejos
Menores, Benjamín / Alevín
2
2
4º/7º
/10º
jul-10
Albacete
Infantil, Junior y Absoluto
5
5
5
15
21º
TOTAL
34
CAMPEONATOS REGIONALES
RESULTADOS CLASIFICACION
TEMPORADA FECHA LOCALIZACION CAMPEONATO
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
feb-11
Talavera
Absoluto y G.E.
2
2
5
9
17º
feb-11
Toledo
Menores, Bejamín / Alevín
/15º
15º/9º
may-11
Cuenca
Regional Escolar (4 particip)
1
1
jul-11
Albaete
Absoluto y G.E.
3
7
4
14
14º
jul-11
Madridejos
Menores, Bejamín / Alevín
21º/25º
17º/11º
TOTAL
24
feb-12
Talavera
Absoluto y G.E.
3
6
6
15
12º
11º
02-dic
Toledo
Menores, Benjamín
15º
13º
17º
jul-12
Ciudad Real
Absoluto y G.E.
7
1
6
14
14º
jul-12
Madridejos
Menores, Benjamín
19º
10º
TOTAL
29
feb-13
Talavera
Absoluto y G.E.
6
5
5
16
13º
feb-13
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
15º/26º
13º/13º
17º/19º
jun-13
Almansa
Absoluto y G.E.
4
6
5
15
jun-13
Madridejos
Menores, Benjamín / Alevín
/ 17º
/
/21º
TOTAL
31
feb-14
Talavera
Absoluto y G.E.
2
3
6
11
14º
mar-14
Toledo
Menores, Benjamin / Alevín
21º/25º
19º/11º
23º/16º
mar-14
Valdepeñas
Copa de Clubes Benjamin, Alevín
may-14
Alcazar
Regional Escolar alevín (2 partic)
may-14 Villarrobledo
Regional Escolar infantil, junior
(4 particip) 1 3 4
jun-14
Talavera
Absoluto y G.E.
1
5
3
9
12º
10º
jul-14
Madridejos
Menores, Benjamin / Alevín
1
1
/14º
/18º
TOTAL
25
feb-15
Talavera
Absoluto y G.E.
1
3
2
6
23º
14º
16º
mar-15
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
22º/21º
22º/16º
27º/20º
may-15 Tomelloso
Regional Escolar infantil, junior
(3 particip) 2 3 1 6
jun-15
Albacete
Absoluto y G.E.
1
1
2
4
20º
10º
14º
jul-15
Madridejos
Menores, Benjamín / Alevín
1
1
20º/21º
17º/14º
20º/18º
TOTAL
17
FECHA LOCALIZACION CAMPEONATO
2013/2014
2014/2015
2010/2011
2011/2012
2012/2013
CAMPEONATOS REGIONALES
RESULTADOS CLASIFICACION
TEMPORADA
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
ene-06
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
/21º
/16º
18º/18º
feb-06
Talavera
Absoluto y G.E.
18º
17º
18º/18º
jun-06
Ciudad Real
Absoluto y G.E.
3
1
4
19º
20º
20º
jul-06
Almansa
Menores, Benjamín / Alevín
19º/18º
17º/10º
17º/12º
TOTAL
4
ene-17
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
2
2
15º/17º
feb-17
Talavera
Absoluto y G.E.
1
1
14º
21º
may-17
Ciudad Real
Regional Escolar alevín (1 particip)
2
2
jul-17
Albacete
Menores, Benjamín / Alevín
3
3
12º/9º
14º/
jul-17
Talavera
Absoluto y G.E.
1
1
26º
13º
20º
TOTAL
9
feb-18
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
16º/
20º/14º
21º/19º
feb-18
Talavera
Absoluto y G.E.
1
9
6
16
19º
11º
may-18 Cuenca
Regional Escolar infantil, junior
(2 particip) 3 1 4
jun-18
Ciudad Real
Absoluto y G.E.
1
3
6
10
22º
12º
jun-18
Almansa
Menores, Benjamín / Alevín
19º/23
/11º
15º/18
TOTAL
30
ene-19
Tomelloso
Regional de Larga Distancia (2 part)
ene-19
Torrijos
Control de Marcas Mínimas (2 part)
feb-19
Toledo
Menores, Benjamín / Alevín
2
2
4
7º/17
28º/17º
14º/13º
feb-19
Talavera
Absoluto y G.E.
3
6
8
17
17º
10º
may-19
Albacete
Copa Regional de clubes
may-19
Alcazar
Regional Escolar alevín (1 particip)
1
1
may-19 Alcazar
Regional Escolar infantil, junior
(7 particip) 4 1 5
jun-19
Albacete
Menores, Benjamín / Alevín
2
1
2
5
3º/16º
/8º
/10º
jul-19
Puertollano
Absoluto y G.E.
3
7
8
18
18º
10º
TOTAL
50
TEMPORADA FECHA LOCALIZACION CAMPEONATO
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
CAMPEONATOS REGIONALES
RESULTADOS CLASIFICACION
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
2001/2002
?
?
VII Trofeo Diputación
may-03
Valdepeñas
Deporte Base
4
4
jun-03
Ciudad Real
VIII Trofeo Diputación
3
6
5
14
TOTAL
18
abr-05
Valdepeñas
Deporte Base
5
10
5
20
jul-05
Socuellamos
X Trofeo Diputación
8
11
11
30
TOTAL
50
abr-06
Tomelloso
Deporte Base
11
6
12
29
jun-06
Puertollano
XI Trofeo Diputación
8
7
6
21
TOTAL
50
abr-07
Alcazar
Deporte Base
11
9
7
27
jun-07
Miguelturra
XII Trofeo Diputación
13
5
11
29
TOTAL
56
may-08
Puertollano
Deporte Base
15
4
4
23
jul-08
C.de Criptana
XIII Trofeo Diputación
9
8
8
25
TOTAL
48
may-09
Puertollano
Deporte Base
13
10
8
31
jun-06
Ciudad Real
XIV Trofeo Diputación
17
14
13
44
TOTAL
75
2009/2010
may-10
Puertollano
Deporte Base
13
9
4
26
TOTAL
26
2010/2011
feb-11
Ciudad Real
Provincial de Invierno
ene-14
Valdepeñas
Provincial de Invierno
13
6
11
30
jun-14
C.de Criptana
Provincial de verano
11
9
11
31
TOTAL
61
RESULTADOS CLASIFICACION
CAMPEONATOS PROVINCIALES
TEMPORADA FECHA LOCALIZACION CAMPEONATO
2013/2014
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2002/2003
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
ene-15
Valdepeñas
Invierno absoluto y G.E.
5
10
9
24
10º
ene-15
Valdepeñas
Invierno Menor, Benj, Alev
1
2
4
7
jun-15
C.de Criptana
Provincial de Verano
6
7
8
21
TOTAL
52
ene-16
Valdepeñas
Provincial de Invierno
6
7
5
18
jun-06
C.de Criptana
Provincial de Verano
10
9
7
26
TOTAL
44
ene-17
Valdepeñas
Invierno Menor, Benj, Alev
3
1
3
7
ene-17
Valdepeñas
Invierno Absoluto y G.E.
3
7
5
15
jun-17
C.de Criptana
Provincial de Verano
7
2
5
14
11º
10º
TOTAL
36
ene-18
Valdepeñas
Invierno Benjamín, Alevín
1
5
3
9
ene-18
Valdepeñas
Absoluto y G.E.
11
6
7
24
feb-18
Puertollano
Invierno Prebenjamín
jun-18
C.de Criptana
Verano Menor, Benj, Alev
2
2
jun-18
C.de Criptana
Verano Absoluto y G.E.
9
7
3
19
TOTAL
54
ene-19
Valdepeñas
Invierno Benjamín, Alevín
4
5
5
14
ene-19
Valdepeñas
Invierno Absoluto y G.E.
16
18
10
44
feb-19
Manzanares
Invierno Prebenjamín
jun-19
Manzanares
Verano Prebenjamín
jun-19
C.de Criptana
Verano Benjamín, Alevín
3
4
6
13
jun-19
C.de Criptana
Verano Absoluto y G.E.
15
17
8
40
TOTAL
111
2018/2019
2017/2018
TEMPORADA FECHA LOCALIZACION
2016/2017
2015/2016
2014/2015
CAMPEONATOS PROVINCIALES
RESULTADOS CLASIFICACION
CAMPEONATO
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
may-02
V Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
1
6
7
jul-02
Juegos Europeos del Vino
Cambados
3
3
TOTAL
10
dic-02
Torneo de Navidad
Tomelloso
9
16
6
31
may-03
VII Trofeo de Ferias
Puertollano
1
3
4
jun-03
XV Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
4
4
TOTAL
39
2003/2004
jun-04
XVI Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
6
TOTAL
6
may-05
IX Trofeo de Ferias
Puertollano
1
6
8
15
jun-05
XVII Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
3
2
5
TOTAL
20
may-06
XII Torneo Santo Reino
Jaen
1
may-06
X Trofeo de Ferias
Puertollano
1
7
7
15
jun-06
XVII Trofeo Ciudad de Toledo
Toledo
2
1
3
TOTAL
18
dic-06
IV Trofeo Ciudad de Melilla
Melilla
1
5
1
7
2º/7º
5º/8º
may-07
XIII Torneo Santo Reino
Jaen
2
2
may-07
XI Trofeo de Ferias
Puertollano
15
3
7
25
jun-07
XIX Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
3
5
5
13
?
XVIII Trofeo Ciudad de Toledo
Toledo
TOTAL
47
ene-08
XII Trofeo de la Magdalena
(selección de CLM: 1 particip)
Avilés
abr-08
XIX Trofeo Ciudad de Toledo
Toledo
1
4
3
8
may-08
XII Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
9
6
2
17
jun-08
XVII Trofeo Ciudad de Granada
Granada
1
1
8
10
jun-08
XX Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
12
4
14
30
TOTAL
65
RESULTADOS CLASIFICACION
TORNEOS
TEMPORADA FECHA TORNEO LOCALIZACION
2001/2002
2002/2003
2004/2005
2005/2006
2006/2007
2007/2008
ORO
PLATA
BRONC
TOTAL
MASC
FEM
CONJ
dic-08
VI Trofeo Ciudad de Melilla
Melilla
2
4
5
11
may-09
XIII Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
12
9
10
31
jun-09
XXI Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
5
7
6
18
TOTAL
60
may-10
XIV Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
10
11
5
26
jun-10
XXII Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
10
4
4
18
TOTAL
44
may-11
XVIII Torneo Santo Reino
Jaen
6
2
2
10
may-11
XV Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
6
4
9
19
jun-11
XXIII Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
8
1
3
12
TOTAL
41
may-12
XVI Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
10
9
5
24
jun-12
XXIV Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
9
1
10
jun-12
Trofeo Ciudad de Cartagena
Cartagena
2
1
3
TOTAL
37
mar-03
Trofeo Primavera Circuito Madrid
Madrid
may-13
XVII Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
6
6
4
16
jun-13
XXV Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
6
7
7
20
TOTAL
36
may-15
XIX Trofeo Ciudad de Puertollano
Puertollano
2
5
6
13
jun-15
XXVI Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
2
3
2
7
TOTAL
20
2015/2016
jun-06
XXVII Trofeo Virgen del Prado
Ciudad Real
6
6
TOTAL
6
2017/2018
dic-17
XXI Trofeo de Navidad
Ciudad Real
oct-18
Reto 70K "La ELA existe"
La Roda
dic-18
XXII Trofeo de Navidad
Ciudad Real
jun-19
XXII Memorial Toni Cuenca
Almansa
1
4
1
6
TOTAL
6
2019/2020
dic-19
XXIII Trofeo de Navidad
Ciudad Real
19
11
7
37
RESULTADOS CLASIFICACION
TEMPORADA FECHA TORNEO LOCALIZACION
2008/2009
TORNEOS
2018/2019
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2014/2015